Европа-2011. Кошице, Словакия

Многие знают, что я очень давно хотел попасть в Будапешт. Еще во время нашего первого европейского путешествия я надеялся, что наш маршрут пройдет через столицу Венгрии. Не знаю почему, но она меня чем-то привлекает. Спустя два года, мы оказались к Будапешту еще ближе, всего каких-то 200 км отделяли нас от этого города. Но вновь и вновь мы принимаем решение проехать город на берегах Дуная стороной. Зато попадаем в Кошице.

Кошице — второй по величине город Словакии, типичный европейский город с узенькими улочками, центральной пешеходной зоной и большим собором Св. Елизаветы. Это был первый европейский город на нашем долгом пути, поэтому в нем мы бесцельно гуляли, пили вкусный кофе, глазели по сторонам и наслаждались отличной погодой и полным ощущением спокойствия.

Вдоволь нагулявшись по городу, двинулись дальше…

Долго ехали в ущелье между гор и вдоль реки, а потом на верху горы увидели замок. Захотелось подняться к нему, поэтому поставив машину на парковке, полезли в гору. Правда, поднявшись, изрядно расстроились, потому что вместо средневековых руин и развалин, увидели вполне облагороженный замок, в которой попасть нам не удалось.